Соревнования на стадионе «Локомотив»

Студенты ОрИПС трудятся на целине, работают, проходят практику, участвуют в проектах, форумах и конечно не забывают заниматься спортом!

И не просто спортом, а в составе команды работников Южно-Уральской дирекции инфраструктуры в городе Челябинске.

Студенты факультета высшего образования вошли в состав делегации от Оренбургской области и приняли участие в спартакиаде.

Соревнования прошли 28 июля на стадионе «Локомотив» и объединили железнодорожников из Челябинского, Оренбургского, Курганского и Златоустовского регионов.

Наши спортсмены:

Ярослав Грязнов – СОДП

Дмитрий Тюрин – СЖД

Екатерина Угольникова – СЖД

Мини-футбол, дартс, легкоатлетическая эстафета, шахматы, гиревой спорт, и, конечно один из самых зрелищных видов – перетягивание каната – стали хорошим поводом для соперничества. Несмотря на спортивную конкуренцию, на соревнованиях царила атмосфера поддержки и взаимопомощи.

В общекомандном первенстве команда Оренбургского региона заняла второе место!

Своими впечатлениями поделился Ярослав Грязнов, студент 1 курса СОДП-ускоренное:

– «Сколько себя помню, постоянно занимался спортом. Отдельно выделить любимый вид – не смогу, потому что занимался многим: от вольной борьбы до хоккея. В 7 лет пробежал свой первый марафон на 10 км. Не важно, каким именно спортом заниматься, главное чтобы это было в кайф и без травм. Выбирайтесь из дома, начните бегать и принимать контрастный душ. Начните, изменения с себя, и весь мир вокруг тебя изменится в лучшую сторону!»

Также 4 августа в честь Дня железнодорожника на стадионе ФСК «Локомотив» прошел ежегодный Спортивно-музыкальный праздник и благотворительный забег «Достигая цели!», в котором наш студент Ярослав Грязнов принял активное участие.

Денежные средства, внесенные участниками забега при регистрации, будут перечислены в фонд помощи онкобольным детям «Искорка».

Спорт – это норма жизни для наших студентов!